нет
товаров
0

Steam Controller

02 октября 2017

Это устройство, которое избавит вас от необходимости сидеть за компьютером, когда хочется поиграть. Есть же диван, большой телевизор, к чему эти пережитки прошлого? Подключив Steam Controller, вы получите доступ ко всему контенту одноименного сервиса.

Производитель и совместимое устройство

Компания Valve, известная своим сервисом Steam, создала одноименный контроллер, чтобы игрок получал максимум удовольствия без всяких ограничений. Хотя лучше бы новый Half-Life выпустили…

Одним геймпадом дело не обошлось. В принципе, его можно подключить и к компьютеру напрямую, а тот уже связать с телевизором, но это неудобно. И разработчики пошли дальше, создав еще одно приспособление, с которым контроллер взаимодействует прямо со старта. Это Steam Link. Небольшая коробочка, отдаленно напоминающая игровую приставку и выполняющая примерно те же функции. Грубо говоря, получился эдакий симпатичный переходник между PC и телевизором. Контроллер и Link связываются, как уже сказано, моментально. Не нужно ничего качать, устанавливать или настраивать. Умные устройства все сделают самостоятельно, предоставив игроку возможность развлекаться безо всяких проблем.

Так выглядит Steam Controller

Так выглядит Steam Controller

Свойства и возможности

Если даже отбросить официальные описания, отзывы покупателей говорят сами за себя. Контроллер действительно стал лучшим вариантом среди всех аналогов, вытеснив даже таких гигантов, как Windows и Sony с их продуманными геймпадами для Xbox и PlayStation. В нем есть все, что можно только пожелать, и даже немного больше.

  • Совместимость с любыми играми, даже если у них нет поддержки подобных средств управления. Steam Controller обходит ограничения, грамотно эмулируя клавиатуру и мышку. К слову, пользователю для этого ничего делать не надо. Только настроить управление под себя, как он привык.
  • Элементы управления на геймпаде расположены разумно и удобно. Трекпады с реалистичной отдачей-вибрацией, триггеры, возможность полностью настраивать всю раскладку и так далее. Более того, не обязательно даже самому этим заниматься. Можно просто использовать предложенную другими игроками оптимальную раскладку или поделиться своим вариантом с друзьями.
  • Встроенные акселерометр и гироскоп позволяют использовать контроллер в качестве руля в любых гоночных симуляторах. Устройство само определяет положение в пространстве и отдает команды в зависимости от того, насколько оно наклонено в одну или другую сторону.
  • Режимы подключения пользователь может выбирать на свой вкус. Можно использовать контроллер в качестве беспроводного устройства или же подключить к нему кабель и играть вместе с ним. Шнур идет в комплекте, ничего дополнительно докупать не нужно.
  • Питание Steam Controller идет от двух стандартных батареек АА.

Система управления позволяет гонять на машинах или любой другой технике, командовать героями в файтингах и экшн/РПГ, стрелять в шутерах и даже возводить собственные государства в стратегиях. Универсальная модель, подходящая подо что угодно – вот что собой представляет этот геймпад.

Взглянем на элементы управления поближе. Стильная, элегантная простота

Взглянем на элементы управления поближе. Стильная, элегантная простота

Аксессуары

И да, все это удовольствие можно еще улучшать и модифицировать.

  • Футляр Steam Controller Carrying Case. Отличный выбор для всех желающих брать контроллер с собой в гости к друзьям или еще куда-либо. Внутри мягкий, снаружи жесткий. Застегивается на молнию и вмещает в себя также USB-передатчик, удлинитель и батарейки.
  • Задняя крышка Steam Controller Battery Door. Меняем ее местами с оригинальной крышкой и получаем удобное место для хранения USB-адаптера. Там он может «жить», пока не понадобится, чтобы в нужный момент быть торжественно подключенным к компьютеру.
  • USB-адаптер Steam Controller Wireless Receiver – это то самое устройство, которое необходимо для подключения контроллера к компьютеру, Steam Link’у и так далее. Основная фишка в том, что Steam Controller спокойно работает с большим количеством таких устройств. С собой к друзьям носим одно, а дома используем другое и никаких проблем.
  • Внешний вид устройства может и не влияет на его функции, но чем изделие красивее, тем приятнее его использовать. Разработчики побеспокоились и об этом, создав набор специальных наклеек, придающих уникальность любому Steam Controller. Предложены четыре цветовых вариации: оранжевая, синяя, белая и камуфляжная.
Бело-синяя наклейка геймпада SteamController

А вот так выглядит Steam Controller после использования наклейки

В современно мире редко когда можно найти действительно качественно сделанные устройства, предметы или технику. И Steam Controller заслуженно может считаться одним из них.