нет
товаров
0

Активация ключа в PlayStation Network

22 ноября 2017

PSN (PlayStation Network) это даже не отдельный сервис, а объединение PlayStation Store и PlayStation Plus с социальной сетью. Функций и возможностей у него множество.

Что такое PlayStation Network

Это основа функционирования консолей PlayStation. Тут можно купить игры, фильмы, музыку и множество другого контента, сразу же загрузив его на жесткий диск. Причем доступно не только то, что вышло раньше, но и те проекты, которые только готовятся к релизу. Их можно заказать заранее и начать игру сразу же после выхода. Владельцам платной подписки доступна возможность играть по сети, также они ежемесячно получают бесплатные игры. На значительную часть товара действуют скидки. И, конечно же, тут есть все для общения и стриминга. Часть функционала доступна не только на консолях, но и на ПК, смартфонах или планшетах.

Логотип PSN

Сервис PlayStation Network стал доступен пользователям в 2006 году

Как активировать ключ

Плитка-картинки PlayStation

Платный сервис PlayStation Plus, дающий доступ к мультиплееру, скидкам и бесплатным играм, начал свою работу в 2010 году

Особенности регистрации и использования аккаунтов

Существуют два типа учетных записей:

  • Основной. С его помощью становятся доступны абсолютно все функции, настройки и возможности, включая родительский контроль. Единственное ограничение – создать такой аккаунт могут только лица, достигшие 18 лет.
  • Дополнительный предназначается в первую очередь для детей и/или гостевого доступа друзьям. Этот тип учетной записи можно искусственно обрезать по функционалу при помощи основного аккаунта. Например, запретить покупать игры.

Учетная запись не привязывается к конкретной консоли. То есть на одной приставке может быть несколько аккаунтов. Допустим, для каждого играющего члена семьи: папы, ребенка и (если папе повезло) мамы. Кроме того, свою же учетную запись можно запускать в гостях у друзей или позволять им сделать то же самое на вашем устройстве.

PlayStation Network – гибкая связка сервисов, предлагающая каждому пользователю только то, что ему действительно может потребоваться. И плата за постоянную подписку на PlayStation Plus вряд ли покажется слишком большой, если сравнить ее со стоимостью игр, которые можно загрузить бесплатно.