нет
товаров
0

Заглянем в будущее? Игры, которые действительно стоит ждать

24 октября 2017

Есть игры, которые принимают тепло, но забывают достаточно быстро. А есть те, которые буквально взрывают игровой мир, становятся поистине легендарными. И, естественно, фанаты жаждут продолжений. Разработчики, к счастью, учитывают желания геймеров, поэтому наверняка в ближайшем будущем можно ожидать выхода новых частей полюбившихся игр.

  • Fable 4 – продолжение этой серии обязано увидеть свет, особенно после того, как была свернута разработка онлайн-версии. Ролевые приключения с возможностью развития персонажа, глубокая социальная составляющая, захватывающие битвы, продуманный и интересный сюжет, а также красивая графика – вот чем порадовали предыдущие части. От четвертой следует ожидать чего-то большего. Если события второй части происходили во времена мечей и магии, третьей – в эпоху паровых двигателей, то, возможно, следующий эпизод будет выполнен в стиле дизельпанка. Создатели серии Fable обещают сделать новую часть более жесткой и мрачной. Пока что компания не выделила достаточно средств на грандиозные задумки разработчиков, поэтому точной даты выхода еще нет, но предварительно названы 2018–2019 годы.
  • Battlefield 2. Тактический шутер с таким названием уже выходил в 2005 году, но в последнее время отчетливо прослеживается тенденция перезапускать игры, сохраняя старые названия. Впрочем, неудивительно, что после нашумевшего Battlefield 1 разработчики решат присвоить своему новому детищу следующий порядковый номер. Если они реанимируют оригинальный Battlefield, то события будут происходить в современном мире. Но если хронологию событий решат продолжить (после Первой мировой войны в Battlefield 1), то, скорее всего, игроков будет ждать Вторая мировая, а значит, новая часть будет более масштабной. По поводу сроков разработки пока ничего сказать нельзя, но учитывая, как быстро угасает интерес игроков, уже в 2018 году, как минимум, нужно анонсировать вторую часть, а лучше выпустить ее.
  • Dragon Age 4. Первые три части этой RPG были восприняты сообществом геймеров очень благосклонно. Интересный сюжет с нелинейным развитием, множество заданий, обширный выбор способностей и классов для главного героя, запоминающиеся спутники и масштабные сражения, казалось бы, мы уже видели все. Но совершенству нет предела, и очередным шагом к его достижению должен стать Dragon Age 4. Разработчики обещают удивить нас новой историей и новым героем ориентировочно в 2018 году.
  • Dragon Age 4

    О том, что игра Dragon Age 4 находится в разработке, стало известно от актрисы, озвучивающей какую-то эльфийку в грядущем проекте

  • Resident Evil 8. Эта легендарная серия игр пережила и взлеты, и падения. Не успела прогреметь 7-я часть, которая стала удачным перезапуском франшизы и была очень хорошо принята игровым сообществом, как создатели на волне успеха уже заявили о начале работы над восьмой частью. Они обещают концептуально новый подход к жанру ужасов, персонажам придется преодолевать умопомрачительные препятствия, игроков ожидает множество сюрпризов. Можно сказать, что с Resident Evil 8 начнется новая эпоха игр в жанре хоррор, а ждать ее осталось недолго, релиз назначен приблизительно на лето 2018 года.
  • Civilization VII. В 2016 году вышла шестая часть серии самых знаменитых стратегических игр, каждая из которых в свое время стала революцией в этом жанре. Общий смысл всегда оставался неизменным (построить империю, начиная с древних времен и заканчивая недалеким будущим, после чего победить врага одним из доступных способов), но механика менялась регулярно. Что придумают в VII части – пока сложно предположить, но можно не сомневаться, это будет нечто действительно новое и уникальное. В обычном режиме игры этой серии выходят примерно раз в 5 лет. Но темп жизни ускоряется, конкуренты не дремлют, так что, возможно, разработчики решат в этот раз сократить время до выхода новой игры на 2–3 года.

Помимо самых ожидаемых игр и продолжений нашумевших серий, 2018–2019 годы точно будут богаты на многие интересные новинки, которыми нас порадуют компании-разработчики. Кто знает, может, какие-то из них завоюют мировую популярность и дадут начало новым франшизам. В любом случае скучать в ближайшее время не придется.