нет
товаров
0

Обзор эксклюзивных игр для Xbox One X

22 сентября 2017

После анонса Xbox One X чаша весов качнулась в направлении Microsoft, ведь конкуренты из Sony так пока и не предложили аналога. Если кто не в курсе, то консоли от этих производителей, начиная с Xbox 360 и PlayStation 3, шли вровень друг с другом. Как только появлялась новая модель у одной из компаний, конкурент сразу же предлагал свой вариант. Чего на данном этапе пока не наблюдается.

Не будем говорить обо всех особенностях приставки Xbox One X, здесь уже все подробно рассказывалось. Логично, что самая мощная и производительная приставка в мире предлагает разработчикам компьютерных игр массу возможностей, недоступных для любых других консолей. Это подразумевает, что набор развлечений для потенциальных владельцев будет весьма обширным.

Скриншот из игры

Разработчики игры Anthem явно вдохновлялись фильмами о Тони Старке

Эксклюзивы для Xbox One X

Разработчики делают ставку не только на эксклюзивные игры, но и собираются возродить множество старых проектов, получивших популярность в прошлом. Их портируют на новую консоль, улучшат графику и тому подобное. Как следствие, появится возможность попробовать не только современные игры, но и хиты прошлых лет, а также великолепные разработки, которые появятся уже в ближайшем будущем. Но это когда еще будет, а на данный момент известно о весьма широкой линейке эксклюзивов, которые уже на подходе.

Anthem

Это научно-фантастический шутер с элементами RPG, повествующий о наемниках-исследователях одной из планет, населенных людьми. Деталей и подробностей об этом проекте пока немного, но, судя по трейлеру, на планете, которая является основным местом действия, люди появились лишь недавно и живут в небольшом анклаве, отгороженном от остального мира.

The Artful Escape of Francis Vendetti

Это приключенческая игра в крайне нестандартной стилистике с очень интересным и красивым визуальным оформлением. Большое внимание здесь уделяется звуковому сопровождению. Именно на него ориентирован весь геймплей и даже сражения противников. Учитывая тот факт, что многие из разработчиков являются профессиональными музыкантами, проект должен получиться интересным.

Ashen

Нам предстоит стать персонажем в умирающем мире, в котором никто давно не видел солнечного света, а единственным источником освещения остаются непрерывно извергающиеся вулканы. Конечная цель – найти новый дом, но для этого придется исследовать огромное количество локаций, пытаться взаимодействовать с другими игроками или неигровыми персонажами (заявлен некий «пассивный мультиплеер», но что именно разработчики под этим понимают, пока остается только гадать), сражаться с монстрами и так далее.

Crackdown 3

Это эксклюзивная игра как для Xbox One, так и для Windows 10 (то есть и для ПК). Нам предстоит бороться с преступностью и хаосом в роли супергероя (точнее, правительственного агента, наделенного уникальными способностями). Сюжет вырисовывается довольно банальный, но радует возможность проходить миссии вместе с друзьями по сети, а также сражаться друг с другом на отдельных локациях, в которых разрушаемо почти все, что угодно (это можно считать едва ли не главной фишкой игры).

Cuphead

Проект реализован в стиле старинных мультфильмов начала-середины двадцатого века. Специфическая анимация, неповторимый стиль – все так, как было давным-давно, и это действительно увлекает. По своей сути Cuphead – это платформер, в котором нужно двигаться слева направо, попутно отстреливая противников и справляясь с ловушками.

Forza Motorsport 7

Эта серия игр справедливо считается одной из самых популярных гонок в мире, и каждая последующая часть лишь укрепляет общие позиции серии. Forza Motorsport 7 обеспечивает опыт гоночного симулятора с очень красивой графикой, широким разнообразием трас, на которых в режиме реального времени меняются условия заезда, а также огромным выбором авто, начиная от гоночных болидов и заканчивая тяжелыми фурами.

Sea of Thieves

Игр о парусных кораблях и пиратах не так много, потому именно Sea of Thieves должна заполнить эту нишу. Это многопользовательский проект, в котором предстоит искать сокровища, сражаться с врагами и управлять кораблями времен разгула пиратов в Карибском море. Главная особенность Sea of Thieves – необходимость кооперировать усилия с другими игроками, так как в одиночку справиться с более или менее крупным кораблем просто невозможно.

State of Decay 2

Выживание в мире зомби – весьма распространенный сюжет в игровой индустрии, но таких продуманных и детализованных проектов, как State of Decay 2, больше нет. Большой мир, в котором нужно не просто выживать, но и искать ресурсы, обустраивать собственное убежище, находить выживших, спасаться от орд зомби и многое другое – вот что такое State of Decay 2.

Tacoma

Это приключенческая игра, в которой главной героине предстоит изучить космическую станцию. Игра целиком посвящена загадкам, секретам, взаимоотношениям между людьми. Не стоит ожидать, что здесь можно будет взять в руки пулемет и просто уничтожить проблему. Придется активно работать головой.

Перечисленные игры – это далеко не все, что может предложить компания Microsoft для своих фанатов (точнее, фанатов игровых консолей Xbox One X). С большой долей вероятности эксклюзивов будет еще очень много, многие из них будут также предназначены и для Windows 10, что порадует владельцев ПК. Остается лишь немного подождать.

Иван Кабаков, сооснователь «ИгроМагаза»