нет
товаров
0

Gran Turismo: игра для тех, кто ездит на машинах, а не смотрит на них

16 октября 2017

Надоели аркадные симуляторы гонок и абсолютно нереальное поведение машин? Серия игр Gran Turismo – вот то, что вам нужно!

Серия гонок Gran Turismo

Первая игра вышла еще в 1997 году и сразу завоевала популярность, плавно переходящую по эстафете каждой следующей части. Главная особенность игры, которая и сделала ее такой привлекательной для всех геймеров, – полная реалистичность. В игре есть аркадный режим, но он мало чем отличается от обычных гоночных симуляторов, а вот реалистичный режим уже значительно интереснее. Управление такое же, как у существующих гоночных машин, даже звуковое сопровождение полностью скопировано с оригиналов. Все настройки поведения машины действительно имеют смысл. Разумеется, всегда остается возможность что-то улучшить просто для красоты, но большая часть ориентирована именно на приведение управления в максимально оптимальное для водителя состояние. В общем, если хочется почувствовать себя настоящим пилотом высококлассной гоночной машины, вам точно нужно обратить внимание на эту серию игр.

Скриншот из игры Gran Turismo 6

Графика в игре очень качественная. С предыдущей части она существенно улучшилась, хотя и в 5-й версии также была на очень высоком уровне

Gran Turismo 6

Шестая часть вышла в 2013 году и на данный момент считается последней в серии (хотя разработчики намекают, что будет и седьмая). Gran Turismo 6 разрабатывалась специально для консоли PlayStation 3, а учитывая, что уже вышла PlayStation 4, следующую версию точно стоит ждать.

В этой части, помимо всех машин из предыдущей игры, появились ранее вообще не фигурировавшие в ней модели (теперь их больше 1200), а также новые трассы. Но самым интересным стала новая физика поведения шин, подвески и некоторых других частей машины. Они и так вели себя очень реалистично, а теперь этот показатель практически вплотную приблизился к идеалу. К слову, помогали в создании этой реальной физики компании, которые занимаются производством автомобильных деталей (KW Automotive, Yokohama Rubber и другие).

Gran Turismo 7 сначала ожидали в 2015 году, потом в конце 2016 или начале 2017, но вот уже середина года, а игры все нет. Разработчики пока хранят секрет даты выхода, и фанатам остается только гадать, постепенно передвигая свои ожидания по сроку. Сейчас ждут, что игру покажут хотя бы в конце 2017 года.