нет
товаров
0

Чем полезны игры?

09 октября 2017

Едва ли не на каждом шагу мы слышим о том, что играть в компьютерные игры вредно, поскольку эти игрушки не просто «вырывают» нас из реальности, но и вызывают устойчивую зависимость. Однако подобные факты не имеют под собой научного обоснования и официально не подтверждены. Зато польза от компьютерных игр доказана.

Чем полезны игры?

action

Экшны

Все меняется ежесекундно, от игрока требуется мгновенно принимать единственно верные решения, основанные как на наблюдениях, так и на предположениях или даже интуиции.

Все это тренирует внимательность, реакцию и активное мышление.

Стратегии

Действия в самом начале игры способны положительно или отрицательно отразиться на ситуации ближе к концу сражения. Это развивает стратегическое мышление.

strategy
rpg

Ролевые игры

Всегда основываются на развитии персонажа. Он получает новые уровни, навыки, способности и возможности. Это символизирует жизненный цикл человека и учит его уделять внимание саморазвитию, чтобы получить нужный результат.

Симуляторы

Подобные проекты позволяют прочувствовать особенности управления разными видами транспорта, работу других людей и так далее, что автоматически обозначает хотя бы базовое, но обучение новым дисциплинам или направлениям.

simulator
quest

Игры-квесты

Чтобы с успехом закончить игру, понадобится незаурядное терпение, отличная память, повышенное внимание к деталям, а также развитое логическое мышление.