нет
товаров
0

Tekken 7: какие возможности предоставит игра?

10 июля 2017

Выход популярнейшего файтинга Tekken 7 запланирован на 02.06.2017 года сразу на трех основных игровых платформах: Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

Выход популярнейшего файтинга Tekken 7 запланирован на 02.06.2017 года сразу на трех основных игровых платформах: Xbox One, PlayStation 4 и ПК. Не все стационарные компьютеры смогут осилить эту мощную игру, потому как системные требования достаточно серьезные:

  • Процессор (мин/макс): Intel Core i3-4160/Intel Core i5-4690.
  • Оперативная память (мин/макс): 6/8 гигабайт.
  • Видеокарта (мин/макс): GeForce GTX 660/GeForce GTX 1060.

Особенности Tekken 7

Всего вышло 9 частей Tekken, но только номерные (Tekken 1, Tekken 2 и так далее, до 7-й части включительно) относятся непосредственно к этой серии игр. Остальные 2 части являлись скорее модификациями и дополнениями, а не отдельными играми. В седьмой части продолжается сюжетная линия, которая ведется с самого начала и на протяжении всех игр. Учитывая тот факт, что с момента выхода первой части прошло уже более 20 лет, мало кто помнит, с чего все начиналось. Разработчики, прекрасно понимая это, сделали сюжетную часть новой игры длиной более 10 часов с кратким описанием всех предыдущих эпизодов. К слову, именно в Tekken 7 сюжетная линия логически завершается, что, впрочем, не означает отсутствие новых частей в будущем.

Сюжетное видео

Впервые за всю серию игр сюжетная линия является не просто отдельными кинематографическими вставками без особой связи между собой. Теперь это полноценная история, разделенная сражениями. К тому же игрок получил возможность влиять на действия персонажа во время повествования, даже если это не связано непосредственно с битвой. Более того, ролик, показанный перед сражением, напрямую на него влияет. Так, если в видео персонаж игрока пропускает удары, он и бой начинает с меньшим уровнем здоровья. В общем, нужно учитывать, что если ролик заканчивается на моменте, когда герою наносят удар, в следующую секунду игроку придется отбивать его уже в бою.

Скриншот из Tekken 7

Не во всех роликах есть возможность повлиять на действия персонажа, но к тому, что она появится, нужно быть готовым постоянно

Игровая механика

Следующая особенность новой части заключается в системе параллельных ударов. Ранее, если противник начинал серию ударов, помешать ему было практически невозможно. Теперь же такая возможность появилась. Некоторые из ударов персонаж может игнорировать. Он все еще получает урон, но может ударить в ответ, отбив тем самым комбо-удар или хоть немного навредив противнику.

Добавлена новая уникальная игровая механика «Режим ярости». По мере уменьшения количества жизни у персонажа он получает возможность активировать уникальное умение, наносящее врагу очень много урона. Причем этот урон напрямую связан с двумя факторами: количеством жизни у самого персонажа и у его противника. Чем меньше жизни у персонажа, наносящего этот удар, тем больше урона будет нанесено врагу, и чем больше у врага жизни на момент начала удара, тем также больше будет урон. Оформлено это уникальное умение очень красиво, как очередной видеоролик.

Перевод и саундтреки

Необычно выполнен перевод игры. Большинство персонажей продолжают говорить на японском или китайском языках, а в нижней части экрана приводятся субтитры с переводом. Но более интересен тот факт, что новые персонажи в серии (их 10), среди которых присутствуют не только обитатели Японии, говорят на своих родных языках. В рамках сюжетной линии персонажи теперь общаются между собой.

Последнее из нового, что заслуживает внимания – возможность настройки музыки. Игрок может выставить любой порядок проигрывания треков, выбрать из них самые подходящие, и, что самое главное, он не ограничен музыкой только из 7-й части. На выбор есть все композиции из всех предыдущих частей, что однозначно понравится фанатам этой серии игр.

Посмотрим трейлер, созданный специально для будущего Е3:

Новые персонажи Tekken 7

Всего в новой части появилось 10 новых персонажей. Начинать их описание следует с Акумы, который вообще-то никакого отношения к Tekken не имеет, а появился в серии Street Fighter. Тем не менее его органично вписали в сюжет, причем на довольно важном месте. Интересно также, что при игре за этого персонажа разработчики сохранили некоторые особенности интерфейса и управления из Street Fighter, не присущие Tekken.

Другие новые персонажи:

  • Кадзуми Мисима (Дьявол Кадзуми) – мать Кадзуи и жена Хэйхати. В игре выполняет функцию босса.
  • Мастер Рэйвен – первая темнокожая девушка в игре.
  • Jack 7 – новая версия роботов Jack, появлявшихся практически во всех предыдущих частях игры.
  • Гигас – киборг с красной кожей.
  • Джози Рисаль – филиппинка.
  • Шахин – араб из Саудовской Аравии.
  • Везучая Хлоя – девушка-подросток, фанатка аниме и манги.
  • Клаудио – итальянец с магическими способностями.
  • Катарина – латиноамериканка, использует боевой стиль сават.
Новый персонаж Tekken 7

Новый персонаж Tekken 7 – Катарина. С точки зрения игровой механики она отлично подходит для начинающих игроков, так как управлять ею не слишком сложно

Игровые режимы в Tekken 7

Общее количество игровых режимов пока неизвестно, но есть информация, что будут представлены в том числе и старые, классические режимы: «Аркада», «Практика» и «Поединок». Помимо них и основной сюжетной кампании также появится новый игровой режим под названием «Битва за сокровища». В нем игроки смогут сражаться за монеты, которые в дальнейшем можно использовать для кастомизации персонажей.

Из сетевых режимов точно будут присутствовать обычные мультиплеерные битвы и их рейтинговая разновидность. Разработчики обещают также проведение чемпионатов, а помимо всего прочего будет доступен интересный VR (виртуальная реальность) режим, позволяющий рассматривать сражение с разных ракурсов, а также замедлять и ускорять его.

Tekken 7 продолжает историю противостояния добра и зла, которая насчитывает уже более 20 лет (с момента выхода первой части игры). Наконец станет известно, чем же закончится эта битва. Пропускать ее не рекомендуется.