нет
товаров
0

Антивирус Касперского 2017: все о продукте

28 июля 2017

Антивирус для компьютера – то же самое, что иммунная система для организма человека. Любой вирус, не встречая никакого сопротивления, мгновенно выведет из строя компьютер или убьет человека. Именно поэтому на компьютере должна быть установлена хорошая антивирусная программа. Она сможет эффективно бороться с вирусами, предотвращать заражение, удалять потенциально опасные файлы.

Установка и оплата

Антивирус Касперского устанавливается на любые компьютеры, при условии, что это позволяют возможности системы. Его системные требования:

  • Свободное место: 480 Мб.
  • Оперативная память: 512 Мб.
  • Операционная система: Windows XP, Vista, 7 или 8.

Перед началом установки нужно проверить, не установлено ли другое ПО Лаборатории Касперского или иные варианты антивирусов. Они могут конфликтовать с этим антивирусом, и потому до установки их все необходимо удалить. Также рекомендуется закрыть все запущенные на данный момент программы. Только после этого можно приступать к установке.

Скачать программу можно с официального сайта компании. Это установочный файл, после запуска которого, следуя подсказкам и вопросам на русском языке, поставить антивирус не составит труда.

Как только программа будет установлена, необходимо ввести приобретенный ключ активации, только в таком случае антивирус сможет нормально работать и регулярно обновлять свои базы данных. К слову о них: после активации продукта нужно полностью обновить базу данных и провести полную проверку компьютера. Нередко на этом этапе антивирус обнаруживает немало проблем, требующих срочного вмешательства. В дальнейшем проверка будет проводиться автоматически, в фоновом режиме, так что больше отвлекаться не придется.

«Пасхалка» в антивирусе Касперского

Если в меню антивируса «О программе» нажать на имя Касперского, появится такое окно (на скриншоте). Подобные шутливые вставки используются во многих программах

Особенности антивируса Касперского

Антивирус Касперского получил множество наград за высокую эффективность работы. Он обеспечивает так называемую гибридную защиту, позволяющую не только выискивать потенциальные проблемы, но и препятствующую проникновению вирусов как таковых в систему. Более того, программа самостоятельно обнаруживает и блокирует любые попытки обойти проверку, чем занимаются многие вирусы.

Для любителей полазить по сомнительным сайтам в антивирус встроена система мониторинга, блокирующая доступ к опасным ресурсам, и, в качестве последней меры, есть возможность создать специальную точку восстановления, которая сможет откатить ОС к незараженному состоянию, если вдруг появится вирус, который сможет обойти защиту.

Ни один антивирус не дает идеальной защиты от всех возможных проблем, ведь постоянно появляются новые вирусы. Для этого и требуется регулярное обновление. Если база данных постоянно находится в обновленном состоянии, вероятность подхватить какой-то неучтенный вирус стремится к минимуму.

Ранее пользователей антивируса раздражал звук обнаружения проблемы (визг свиньи), и многие жаловались на то, что программа очень сильно нагружает систему. В последних версиях разработчики отказались от этого звука и настолько оптимизировали работу антивируса, что его деятельность проходит незаметно для пользователя. При этом эффективность работы сохранилась на высоком уровне.

Установив антивирус Касперского, пользователь может больше не переживать о потенциальной угрозе его компьютеру. Главное – самостоятельно не отключать защиту и не снижать эффективность ее работы выключением тех или иных модулей.