нет
товаров
0

Wii U не будет втянута в гонку технологий

31 января 2012
Wii U не будет втянута в гонку технологий
Nintendo всегда умудряется найти свою нишу даже не прибегая к самым новейшим технологиям, что прекрасно продемонстрировала консоль Wii. Вот и с новой консолью Wii U, компания не собирается вязнуть в войне за титул самой технологичной консоли, вместо этого Wii U будет обходить конкурентов в других областях.

«Наша задача построить такую систему, которая не может быть втянута в гонку с другими конкурирующими платформами, главное оружие которых – это массивные ресурсы в виде разработчиков и длительное время самой разработки. Конечно, есть такие игры, которые обязаны иметь богатую HD графику и соответственно над ними работает большое количество разработчиков в течение очень продолжительного времени. Это своего рода негласная истина, что определенное количество игр должно иметь высококачественную графику или пользователи просто не будут удовлетворены. Но мы не считаем, что абсолютно все игры должны соблюдать такие масштабы, чтобы просто соответствовать моде. Если вы посмотрите на игры Nintendo, то увидите, что богатая графика, массивный геймплей или удивительные эффекты, не так уж обязательны для успеха. Для нас важно, чтобы наши игры были привлекательны не только внешне, но и в других аспектах».

В качестве примера Ивата привел известную серию Rhythm Heaven, и сказал, что если бы эти игры обладали фотореалистичной графикой, то потеряли  большую часть своей привлекательности. А вот серия The Legend of Zelda однозначно будет выжимать все соки из новой Wii U, чтобы выглядеть как можно красивее.

«Фанаты Зельды должны наслаждаться графикой и не думать, что игра выглядит дешево. – Говорит Ивата. – При необходимости, мы не колеблясь бросим на нее все имеющиеся ресурсы».