нет
товаров
0

Выход Super Street Fighter IV Arcade Edition на ПК - это дело времени

19 апреля 2011
Выход Super Street Fighter IV Arcade Edition на ПК - это дело времени
Компания Capcom при проведении мероприятия Captivate подтвердила слух, что аркадная версия игры Street Fighter IV Arcade Edition выйдет на ПК. В прошлом году продюсер Йошинори Оно сообщил, что Capcom отказывается выпускать игру на ПК, так как Street Fighter IV жестоко пострадала от пиратства. И это даже не смотря на то, что аркадная версия на 99% совместима с ПК.

Теперь Capcom передумала и рада снова приветствовать возвращение ПК геймеров. «Много людей играют на ПК. Это их выбор платформы и они тоже хотят играть. – Говорит комьюнити менеджер Capcom Сет Киллиан. – Кроме этого существует множество вещей, которые на компьютере реализовать просто и гораздо труднее на консолях. Мы счастливы, что есть геймеры, которые жаждут играть в наши игры на своих платформах и мы продолжим их радовать».

Хотя Киллиан не назвал системные требования, он сказал, что игра запустится на разных конфигурациях: «У меня не ультрамощный ПК, но игра работает и работает отлично».

Запуск Street Fighter IV Arcade Edition на ПК является частью стратегии Capcom по продвижению своих игр на компьютеры. Кроме этой игры компания планирует выпустить на ПК файтинг Street Fighter x Tekken и командный шутер Resident Evil: Operation Raccoon City.