нет
товаров
0

Возможно портирование игры Epic Mickey

27 марта 2012
Возможно портирование игры Epic Mickey
Глава студии Junction Point Уоррен Спектор сказал, что очень хотел бы портировать оригинальную игру Epic Mickey на консоли Xbox 360 и PS3., чтобы до релиза второй части, игроки смогли ознакомиться с предысторией.

«Я могу сказать, что отчаянно хочу это сделать, но сообщить сейчас что-то определенное по этому поводу не могу. – Сказал Спектор. – Я считаю, что геймерам было бы интересно узнать, с чего началась вся история. Мы продали миллионы копий игры только на одной Wii, и это было здорово. Это был отличный способ заново представить Микки как героя видеоигры».

Хотя Спектор не решился подтвердить портирование, уже появился слух, что работа идет полным ходом, и вместе с Junction Point над игрой трудится британская студия Blitz Games. Это похоже на правду, так как если Спектор действительно желает выпустить Epic Mickey1 до осеннего релиза второй части, то разработчикам стоит поторопиться.

Тем временем официально подтверждена другая версия второй части игры – игра Epic Mickey 2: Power of Illusion для консоли 3DS. Ее разрабатывает студия Dreamrift, которая создала невероятно успешный платформер для DS: Henry Hatsworth in the Puzzling Adventure.