нет
товаров
0

Цены на игры для PS Vita

01 декабря 2011
Цены на игры для PS Vita
Sony в полной мере осознает стремительно растущую угрозу для портативных консолей в виде смартфонов и их дешевых игр, поэтому ценообразование на игры для PS Vita будет пересмотрено. Sony до сих пор не подтвердила детали европейского запуска консоли в феврале следующего года, но глава PlayStation Европы Джим Райан сказал, что цены на игры будут нескольких уровней, так как глупо и наивно не замечать происходящее в секторе смартфонов.

«При ценообразовании игр мы будем принимать более индивидуальные подходы, чем это было в прошлом. – Сказал Райан. – Для нас станет настоящим вызовом обеспечивать такой игровой опыт, который был бы ближе к домашним консолям, чем к таким вещам, которые вы по дешевке скачиваете для своих iPhone. Если мы сможем это сделать и докажем ценность таких игр как Uncharted, то тогда получится поддерживать сложившиеся цены на игры».

Стремясь отдалить PlayStation Vita от конкурентов смартфонов, Райан добавил: «Консоль создана для совершенно других целей. Она разработана в качестве игрового устройства и логично, что обеспечиваемый ею игровой опыт на много превосходит игровой опыт предоставляемый другими устройствами».

Так же Райан признался, что компания еще не определилась, какая модель будет более предпочтительна для пользователей - 3G или Wi-Fi. Аналитики будут отслеживать спрос пользователей после старта продаж, и корректировать дальнейшую стратегию продвижения PS Vita в соответствии с продажами.