нет
товаров
0

Цена на PlayStation Vita не снизится

07 июня 2012
Цена на PlayStation Vita не снизится
Sony объявила, что снижения цены на консоль PlayStation Vita в этом году не произойдет. Компанию устраивает текущая стоимость, даже не смотря на то, что продажи консоли достаточно плохие.

«Мы считаем, что консоль стоит своей цены и нашим приоритетом является не снижение стоимости, а повышение ценности платформы. – Сказал глава Sony Щуэй Есида. – Конечно, люди которых хотят купить PS Vita сразу говорят о ее цене и вспоминаю, что к ней необходимо докупить карту памяти. Возможно это то, о чем мы должны задуматься в будущем, но сейчас мы сфокусированы на увеличении контента и реализации потенциала системы».

Примерно то же самое платформодержатели заявляли и ранее, поэтому владельцы PlayStation Vita надеялись на Е3 услышать много крупных анонсов. Но объявлено было всего две игры - Assassin's Creed 3: Liberation и PlayStation All-Stars Battle Royale, этого оказалось не достаточно чтобы подавить негативную реакцию геймеров. У Есиды нашлось объяснение – компания не рассказала обо всех играх только потому, что не захотела затягивать пресс-конференцию. На Е3 было представлено 25 игр и Есида признался, что пресс-конференцию все же стоило затянуть и рассказать хотя бы об этих играх, чем порождать недосказанность. Таким образом, в течение этого года Sony будет рассказывать об готовящихся играх, особенно о тех, которые выйдут в этом году.