нет
товаров
0

Тиму Шаферу не хватает денег на Broken Age

07 июля 2013
Тиму Шаферу не хватает денег на Broken Age
Глава студии Double Fine Тим Шафер сообщил, что на завершение игры Broken Age ему потребуется больше денег, а поэтому первая законченная половина игры будет продана в следующем году сервису Steam Early Access, а полученный доход пойдет на создание оставшейся половины.

Шафер извинился перед людьми, вложившими деньги в игру на Кикстартере и сказал, что во время создания игра разрослась и на нее нужно немного больше времени и денег. И это не смотря на то, что изначально Шаферу требовалось 400тыс. долларов, а собрано было 3,3млн. Из-за этого разработчики стали пересматривать дату релиза и оказалось, что «разросшуюся» игру не удастся завершить к июлю 2014 года, а как минимум где-то в 2015 году, но отодвигать так далеко релиз было бы не правильным.

«Такая дата стала для нас тревожным звонком. – Сказал Шафер. – Но чтобы не отодвигать релиз нам пришлось бы сократить игру в два раза или даже на 75%. Что бы тогда осталось? Как много контента мы могли бы вырезать? Может быть просто отполировать локации, которые уже созданы и остановиться только на них? Или пересмотреть визуальный стиль в сторону сильного упрощения? Или убрать персонажей из истории? Это печально».

Ответ прост – собрать еще больше денег и усилить разработку. Но поиск издателя был бы не правильным, так как в этом случае независимое финансирование на Кикстартере было бы впустую, просить еще больше денег на Кикстартере разработчики постеснялись, а вкладывать деньги от других игр посчитали не достаточным. Остается только Steam Early Access, но зато вторая половина игры будет предоставлена всем покупателям бесплатно как обновление.