нет
товаров
0

Sony планирует активно поддерживать PlayStation Vita

17 июня 2011
Sony  планирует активно поддерживать PlayStation Vita
В настоящее время Sony  разрабатывает такое же количество игр для PlayStation Vita как и для консоли PS3. Президент SCE Worldwide Studios Шуэй Йошида отметил, что главный промах Sony заключался в том, что после запуска PSP, в линейке игр для этой портативной консоли, отсутствовала поддержка самой Sony .

«Мы разрабатываем примерно такое же количество игр для PlayStation Vita, как и для PS3, что означает солидное количество. – Говорит Йошида. – На PSP плохо сказалось то, что сразу после запуска PSP мы начали работать над играми для запуска PS3. Таким образом, мы отняли у PSP слишком много ресурсов, поэтому после пары лет поддержка PSP резко пошла вниз. Несколько лет назад мы постарались исправить положение, но тогда мы не могли предложить по-настоящему хорошего контента. В будущем мы постараемся не повторить ошибки и соблюдать баланс между поддержкой PS3 и PSV».

Консоль PlayStation Vita начнет продаваться в эти новогодние праздники. Модель с Wi-Fi будет предлагаться по цене 249$, в то время как модель 3G/Wi-Fi будет доступна за 299$.