нет
товаров
0

Sony объяснила ценообразование игр для PlayStation Vita

14 февраля 2012
Sony объяснила ценообразование игр для PlayStation Vita
Глава Sony Worldwide Studios Щуэй Есида попытался объяснить ценовую стратегию игр PlayStation Vita и заверил, что все игры будут стоить своих денег. Цены на игры PS Vita сильно разнятся  - например,  европейская цена на потенциальный хит Ridge Racer составляет 20 фунтов, в то время как Uncharted стоит уже 40 фунтов. В нынешних условиях, когда ультра-дешевые приложения появляются в большом количестве, а их качество возрастает, есть веская причина полагать, что у Vita могут возникнуть проблемы из-за чрезмерно высокой стоимости игр. Однако Sony верит в свою ценовую политику.

«У нас есть теория, что если мы создадим уникальный захватывающий игровой опыт, который сможет удерживать вас часами, то вы увидите, что в этом случае потратить 40$ выгодней, чем потратить 1$. – Говорит Есида. – Я понимаю тех, кому нравятся такие игры как Angry Birds, но если вы настоящий геймер, то вам захочется попробовать разный игровой опыт и соответственно более масштабные игры».

Кроме этого Есида так же сказал, что издатели тоже должны хорошо продумывать цены на PS Vita игры, чтобы те могли конкурировать с пятидолларовыми играми iOS. А колебание цен на игры Vita объясняется тем, что Sony пытается сделать как можно больше разных цен, чтобы игры были доступны для разной аудитории с разным доходом.

«В последнее время у нас были жесткие цены на игры, но для PS Vita вы увидите игры по 50$, 40$ и 30$, цифровые версии - 45$, 35$, 23$, 15$, 10$ и 5$. – Говорит Есида. – Это очень широкий спектр цен. Мы рассматриваем по отдельности каждую игру, ее масштаб, значимость, объем контента и пытаемся сопоставить это с возможной стоимостью, которую могут заплатить геймеры».

В то же время старший директор SCEA портативного отделения PlayStation Джон Коллер назвал основную аудиторию, на которую рассчитана новая портативная консоль. Это молодые мужчины 20 с небольшим лет, которые играют не менее восьми часов в неделю и имеют консоль PS3.