нет
товаров
0

Слух: цена на консоль Wii U

09 июня 2012
Слух: цена на консоль Wii U
Крупный британский розничный магазин ShopTo опубликовал две страницы с новыми товарами – это белая и черная консоли Wii U. И хотя цена официально не анонсирована, магазин открыл предзаказы консоли по цене 279.99? (примерно 14100руб). Эта информация примерно совпадает с другой неофициальной ценой опубликованной японским фондовым сайтом Nikkei, там цена составляла 30тыс. иен, что около 12300руб.

Хотя Nintendo не сообщила стоимость, глава американского отделения Реджи Филс-Эми намекнул на Е3, что она не будет высокой.

«Первое что могу сказать, мы больше ориентируемся на соотношение цена-качество. – Сказал Филс-Эми. – То есть вы получите ровно столько, сколько заплатите. Второе, Nintendo верит в продукты для массового рынка. В отличие от конкурентов, которые выпускают системы сразу по высокой цене, а потом постепенно снижают ее к концу жизненного цикла, мы в такую бизнес-модель не верим. Поэтому мы сразу стартуем с такой ценой, которая будет соответствовать продукту. Например, если посмотреть на Wii, то мы очень долгое время фиксировались на цене 250$, и для Wii U мы будем придерживаться такой же системы. Как мы определим правильную цену? Я думаю, что когда люди ее узнают, то будут приятно удивлены, скорее всего примерно так мы будем определять стоимость».

Помимо стоимости консоли, магазин ShopTo так же опубликовал цены на игры для Wii U – они будут до 40? (2000р) и это так же не официальная информация.