нет
товаров
0

Silicon Knights все еще надеется засудить Epic Games

09 января 2012
Silicon Knights все еще надеется засудить Epic Games
Последняя неудача не остановила желание студии Silicon Knights вершить правосудие над Epic Games. Напомним, что в декабре прошлого года суд отклонил показания дипломированного бухгалтера Silicon Knights Терри Ллойда, который утверждал, что студия потеряла из-за Epic Games по меньшей мере 58млн. долларов. Суд постановил, что показания бухгалтера не соответствуют обстоятельствам дела, являются ненадежными и спекулятивными. Silicon Knights попыталась выдвинуть аргументы в пользу своего бухгалтера, но потерпели неудачу, а представитель Epic Games даже назвал показания «составленными». Это сильно изменило ход процесса в пользу Epic Games, но как оказывается, глава Silicon Knights Дэнис Дьяк не собирается сдаваться.

«Хотя мы конечно разочарованы тем, что суд счел показания г-на Ллойда не подходящими для судебного разбирательства, мы с нетерпением ждем возможности подать новые доказательства ущерба, которые причинил нам движок Unreal Engine 3. – Говорит в новом интервью Дьяк. – Важно помнить, что именно суд определяет ущерб, и именно суд рассматривает показания многих людей и изучает большое количество документов. Показания Ллойда были лишь частью всех документов».

Более того, Дьяк с нетерпением ожидает дальнейших судебных разбирательств, так как пребывает в полной уверенности, что Epic Games будет наказана.

«Совершенно не оспорим тот факт, что Epic Games предстанет перед судом за мошенничество, недобросовестную конкуренцию, обманную торговую практику и за нарушение гарантийных условий», - говорит Дьяк.

Согласно судебным документам, Silicon Knights  утверждает, что еще две игры - King's Quest и Sandmim, должны были разрабатываться студией, но не увидели свет из-за плохого движка Unreal Engine 3. Кроме этого Дьяк заявляет, что трилогия Too Human будет завершена, не смотря на то, что Microsoft отказалась издавать продолжение и сами геймеры были не в восторге от первой части. Последняя игра студии была X-Men Destiny, которая вышла на четырех платформах в сентябре прошлого года и разошлась тиражом 340тыс.