нет
товаров
0

Шестнадцать лет с Battle.net

18 декабря 2012

Шестнадцать лет назад, приблизительно 18 декабря 1996 года вместе с Diablo запускается служба Battle.net - самая современная на тот момент платформа для сетевой игры. Battle.net была первым сервисом, не требующим для игры в сети сторонних программ.

За счёт того, что Battle.net была полностью бесплатной, за 10 лет к 2007 году, она собрала 15 миллионную аудиторию из любителей серий Diablo, Warcraft и Starcraft. 

Battle.net

Запуск Battle.net в очередной раз подтвердил феноменальное маркетинговое чутье Blizzard. Фактически, и без того отличные близзардовские игры в сочетании с возможностями Battle.net стали настоящими долгожителями, а в Diablo и Starcraft играют до сих пор. 

Сейчас Battle.net - это одновременно и игровой сервер, и менеджер игровых записей игрока, и небольшая социальная сеть. Еще это интернет-магазин и великолепная маркетинговая площадка в одном флаконе.

В наше время Battle.net находится в тройке лучших сетевых платформ и является самым посещаемым игровым сайтом (по результатам исследований alexa.com).

Чтобы оценить все значимость Battle.net для игровой индустрии, можно просто попробовать представить, что было бы, если бы не было Battle.net?

Ссылки по теме:

www.battle.net