нет
товаров
0

Серверы League of Legends взломаны

22 августа 2013
Серверы League of Legends взломаны
Студия Riot Games сообщает, что серверы популярной МОВА League of Legends подвеглась хакерской атаке, в результате которой злоумышленники получили доступ к более 120 тысячам записей о совершенных покупках и узнали полные имена пользователей, адреса электронной почты и пароли. Информация по банковским картам так же украдена, но она хранилась в зашифрованном виде и хакерам потребуется некоторое время чтобы расшифровать ее. Сильнее всего пострадали геймеры Северной Америки, но разработчики призывают всех игроков удостовериться в сохранности своей информации.

«В качестве экстренной меры, в ближайшие 24 часа мы попросим всех американских геймеров в обязательном порядке сменить свои пароли на более длинные, которые труднее взломать. – Говорится в обращении студии. – Остальным будет предложено сменить пароль, при попытке входа в игру, если вы считаете, что это нужно сделать, проследуйте инструкциям».

Для предотвращения дальнейших попыток взлома, разработчики планируют ввести верификацию по электронной почте для всех новичков, а для существующих аккаунтов будет введена СМС аутентификация.