нет
товаров
0

Sega объявила об отмене ряда игр

31 марта 2012
Sega объявила об отмене ряда игр
Sega намеревается уволить некоторое количество сотрудников и отменить ряд игр, об этом сообщила материнская компания Sega Sammy. В официальном объявлении говорится, что компания стоит на грани больших структурных реформ, а причиной их послужили довольно ощутимые потери за прошедший финансовый год, который заканчивается именно сегодня.

«Потребительский отдел Sega Corporation за прошедший финансовый год понес убытки из-за сложной экономической ситуации и существенных изменений на рынке видеоигр Европы и США. – Говорится в обращении. – Поэтому чтобы восстановить прибыль в следующем периоде, а так же вернуться на путь роста, компания решила провести реорганизацию линейки программного обеспечения для рынков США и Европы. А так же укрепить позиции в области разработки цифрового контента».

Самую интересную деталь – отмененные игры – Sega не назвала, но зато известно какие не попали под сокращение. Теперь Sega планирует сосредоточиться на выпуске игр по сериям: Sonic the Hedgehog, Football Manager, Total War и Aliens.