нет
товаров
0

Релиз Street Fighter 5

03 ноября 2011
Релиз Street Fighter 5
После релиза Street Fighter 3 прошло целых десять лет, прежде чем вышла следующая четвертая часть, неужели фанатам файтингов снова придется ждать так долго до выхода Street Fighter 5? Директор по стратегическому маркетингу Capcom Сет Киллиан говорит, что не долго – всего лет восемь, не больше.

«Если я должен прояснить этот вопрос, то я проясню, вам не придется ждать Street Fighter 5 десять лет. – Сказал Киллиан. – Игра выйдет до 2019 года. Хотя теперь я должен быть уволен за то, что пообещал вам Street Fighter 5 до 2019 года, но думаю, что со мной будет все в порядке. Посмотрим. А может быть, они выпустят игру в 2020, чтобы досадить мне, и я буду выглядеть как идиот».

Игра Street Fighter 4 не только возродила легендарную серию, но и воскресила вообще весь жанр файтингов. Ее успех продемонстрировал, что файтинги все еще востребованы и могут быть коммерчески успешными. После релиза SF4 последовал целый ряд файтингов, среди которых Ultimate Marvel vs. Capcom 3, Street Fighter x Tekken, Tekken Tag Tournament 2, Soulcalibur 5, Tekken x Street Fighter и новая игра серии Dead or Alive. Только сама Street Fighter осталась без продолжения, но Киллиан уже имеет некоторые для будущей игры, хотя ничего конкретного мы от него точно не выведаем.

«Чем больше я приоткрою, тем меньше становится вероятность, что это в конце концов сбудется. – Сказал Киллиан. – Или я выскажу идею, а какой-то парень в интернете назовет ее идиотской и вся команда разработчиков поверит, что идея действительно идиотская. Поэтому я лучше все буду держать в секрете».