нет
товаров
0

Рекорды LittleBigPlanet

07 августа 2012
Рекорды LittleBigPlanet
Студия Media Molecule опубликовала новые результаты игры LittleBigPlanet, которые вполне могут стать вехами в истории серии.  Спустя почти четыре года после выпуска первой игры, геймеры создали и опубликовали ровно 7 миллионов уровней, при этом за одну прошедшую неделю было создано 37641 уровней. Это 5377 уровней в день или 3.7 уровня в минуту.

«Эта статистика доказывает, что не смотря на то, что игровая серия уже достаточно старая, интерес к ней нисколько не уменьшается и сообщество остается активным как никогда раньше. – Говорится на официальном сайте. – Но это еще не все!».

Если выстроить все созданные уровни в длину, то они обогнут Землю шесть раз, а если Сакбой решит по ним пробежаться, то это займет 21 год. В Google индексировано более 21,3млн. страниц, а Фейсбук собрал более 970тыс. лайков. Всего серия получила более 100 наград, которые разместились в двух комнатах на 9 полках. Пришло 448925 писем от фанатов, и 25 человек стали постоянными сотрудниками студии, которые продолжают работу и по сей день.

Так же разработчики в течение циклов создания двух игр съели 11400 бананов, выпили 5963 бутылки пива, 56683 чашек кофе и попутно разбили 12 кофейников. За это же время среди сотрудников было зафиксировано 14 свадеб и родилось 11 детей.

Серия продолжает свое успешное шествие, в этом году появятся две новые игры – это LittleBigPlanet Vita и LittleBigPlanet Karting для PS3, так что в следующем году разработчики смогут представить еще более впечатляющие цифры.