нет
товаров
0

Размер игры Killzone Shadow Fall почти 40Гб

25 октября 2013
Размер игры Killzone Shadow Fall почти 40Гб
Студия Guerrilla сообщила, что финальная версия игры Killzone Shadow Fall займет 39.7Гб (некоторые версии, с меньшим количеством локализации весят около 37Гб). Благодаря новой системе PlayGo, которая позволяет начинать играть в игру во время загрузки с серверов, Killzone Shadow Fall становится играбельной после скачивания 7.5Гб данных. Ранее глава европейского отделения Sony говорил, что игра будет весить около 50Гб, но разработчикам удалось немного снизить размер, хотя он все равно остался достаточно большим. 

"Основное количество пространства занимают текстуры. - Сказал технический директор студии Мишель Bан дер Леу. - Я думаю, наша игра получилась намного больше, чем другие игры для нового поколения, но это потому, что мы вообще не делали никакой графики низкого качества. Кроме этого общий масштаб мира стал в 10 раз больше, чем в Killzone 3".

Похоже, с наступлением новых консолей разработчики столкнулись с новой головоломкой - с одной стороны, консоли получили большую мощность, способную справляться с высококачественной графикой, а с другой стороны, стремление к цифровому распространению делает важным размер игр. Например, игра Killzone 3 была больше размером - 41.5Гб, но разработчики позаботились о размере готового файла и продублировали текстуры для всех уровней, чтобы  игра загружалась как можно быстрее. На PS4 этот прием не работает.

"В какой-то момент времени мы подсчитали, что игра получилась около 180Гб и если бы мы включили в нее все сделанные уровни, то финальная версия весила где-то 290Гб, - сказал Ван дер Леу. - Поэтому нам пришлось заново пересмотреть все данные и проделать огромную работу по оптимизации под размер диска".