нет
товаров
0

Продолжение Donkey Kong Country Returns не планируется

05 марта 2011
Продолжение Donkey Kong Country Returns не планируется
Компания Nintendo на GDC сообщила, что продолжение успешной Wii игры Donkey Kong Country Returns пока не планируется. «Я бы не сказал, что мы никогда не выпустим вторую часть игры Donkey Kong Country Returns, но в данный момент планов на сиквел у нас нет». – Сказал Кенски Танабэ из Nintendo.

Так же Танабэ приоткрыл, что были трудности даже с выпуском этой игры. Студия Retro обратилась к Nintendo с предложением разработать новую игру серии Donkey Kong еще пять лет назад, но получила категоричный отказ. После этого, спустя несколько лет уже сама Nintendo обратилась в студию и спросила, есть ли еще интерес сделать нового Донки Конга и только тогда удалось прийти к соглашению.

Однако полностью от надежды на продолжение можно не отказываться, потому что Танабэ привел в пример Metroid Prime: «Я вообще не знал, что новая игра Metroid Prime находится в разработке, пока студия не показала мне последнюю стену из игры, которая уже близилась к завершению». Так что вполне возможно Retro Studio возьмет на себя молчаливую инициативу по созданию игры и просто поставит Nintendo перед фактом.