нет
товаров
0

Официальное представление Xperia Play

15 февраля 2011
Официальное представление Xperia Play
Sony Ericsson провела пресс-конференцию на которой огласила технические характеристики игрового телефона Xperia Play (PlayStation Phone) и другие подробности по устройству. Официальные характеристики телефона следующие: 4-х дюймовый TFT дисплей с разрешением 480х854 и поддержкой мультитач; 5,1Мп камера; 400Мб встроенной памяти; поддержка карт памяти microSD до 32Гб; операционная система Android 2.3 (Gingerbread);  процессор 1ГГц Scorpion ARMv7; встроенный графический процессор Adreno GPU обеспечивающий 60 fps; время игры 5,5 часа; время проигрывания MP3 30,5 часов.

Из спецификаций видно, что по заявленной продолжительности в игровом режиме телефон уже опережает другие портативные устройства Sony. К тому же это будет первое устройство с новенькой версией Android 2.3, что делает устройство крайне привлекательным. А что касается самой важной игровой части, то здесь все еще лучше. 20 издателей сообщили о начале работы с Xperia Play, 50 игр будут доступны уже на старте продаж телефона, включая такие известные тайтлы как Guitar Hero, Assassin's Creed, Battlefield и Dead Space. Кроме этого ЕА сообщила, что FIFA станет первой мультиплеерной игрой для мобильных телефонов.

Множество игр будут оптимизированы и портированы с PS1, но ожидаются и эксклюзивы. Самым первым из них названа игра Dungeon Defender Wave 2.