нет
товаров
0

Новая игра от студии Team Meat

01 июля 2011
Новая игра от студии Team Meat
Студия Team Meat, моментально прославившаяся благодаря своей игре Super Meat Boy поделилась некоторыми планами на будущее. Два соучредителя Эдмунд Макмиллен и Томми Рефенс сообщили, что в данный момент ведется работа над новым проектом, хотя все детали остались в неизвестности.

«Я думаю, с уверенностью можно сказать, что Meat Boy была очень простой игрой. Мы ни разу не вышли за пределы с точки зрения задуманного дизайна. – Объяснил Макмиллен. – Уверен, что в новой игре вы увидите гораздо больше экспериментов над дизайном, он будет более продуманным, хотя это и добавит нам сложности. Для нас это будет большой проект, я могу сказать, что он очень веселый и очень свежий».

Ранее в этом году пара разработчиков подтвердила, что очень хотела бы выпустить порт Super Meat Boy на 3DS, однако даже сейчас этот план не исполним, потому что у них в наличии нет инструментария для разработки.

«Нас утвердили как разработчиков под 3DS. – Сказал Макмиллен. – Но у нас нет девелопер кита, и не многие разработчики его имеют. По крайней мере, так мы слышали, кто знает, может это и не правда. Мы спросили, когда нам можно будет получить комплект, и нам ответили что он на подходе. Мы изначально мечтали портировать Super Meat Boy на 3DS, но та игра, которую мы разрабатываем сейчас, хотя и интересная, скорее всего на 3DS не выйдет. Я не знаю еще точно и даже не уверен, что портирование это хорошая идея. При разработке новой игры мы будем использовать тот же подход, что и для Super Meat Boy – мы просто делаем игру и если она заработает на еще какой-то системе, то это хорошо. Но в целом при проектировании мы не учитываем какую-то конкретную систему».

Однако и с игрой Super Meat Boy осталась некоторая работа – это версия для компьютеров Мас. Она не закрыта, но пока девелоперы ничего точно не обещают.