нет
товаров
0

Nintendo вводит единые аккаунты

08 июля 2012
Nintendo вводит единые аккаунты
В этом году Nintendo перейдет на систему единого аккаунта, который будет работать одновременно на консолях Wii U и 3DS, и с которого можно будет оплачивать все онлайновые услуги. Но пока Nintendo не обещает эту услугу для Европейского региона.

«Система единого аккаунта будет введена в этом году во время старта продаж консоли Wii U. – Сказал представитель сервиса по обслуживанию клиентов Nintendo Дэвид Маршалл. – Через некоторое время эта система будет запущена и на консолях 3DS. Однако сейчас мы не можем рассказать принцип работы в деталях, и будут ли такие аккаунты запущены за пределами США и Канады. Если кратко, то при возникновении поломки системы, когда ее нужно нести в сервисный центр, аккаунт eShop будет надежно защищен. А если система украдена, то мы сможем перенести аккаунт на новую систему, после получения отчета полиции о краже».

Помимо этого еще одна разочаровывающая новость – цифровая версия новой игры New Super Mario Bros. 2 будет доступна для скачивания только в США и Канаде. Компания пока ничего не может сказать про другие регионы. New Super Mario Bros. 2 станет первой игрой, которая одновременно выйдет как в цифровой версии, так и в розницу. Nintendo утверждает, что такая политика релизов будет постепенно распространяться на все выпускаемые игры для 3DS и Wii U, но теперь возникает вопрос, будет ли она вообще доступна в Европе.