нет
товаров
0

Nintendo планирует объединить команды разработчиков

17 января 2013
16 февраля в Киото состоится открытие нового корпоративного здания Nintendo, строительство которого обошлось компании в 340млн. долларов. Это здание призвано вместить под одной крышей команды разработчиков домашних консолей и портативных консолей. Такое объединение станет первой масштабной реструктуризацией за последние девять лет.

Nintendo надеется, что обе команды, находясь рядом друг с другом смогут работать более эффективно и быстро обмениваться всеми наработками. Сейчас и Wii U, и 3DS имеют достаточную популярность, но ее нельзя сравнить с феноменами Wii и DS, поэтому объединившись, команды смогут продумать новые стратегии и пути интеграции консолей. Для 3DS уже анонсированы некоторые социальные функции с Wii U, например Miiverse и онлайновая игра через Nintendo Network, в дальнейшем мы сможем увидеть более тесное взаимодействие обеих консолей.

Хотя Nintendo никогда не гналась за мощностью и потрясающей графикой, устройства всегда поражали своим новаторством, а новое здание и объединенные команды помогут компании сосредоточиться так же и на будущих консолях. Возможно новаторство проявится снова и Nintendo сможет создать единую консоль, которая совмещала бы домашнюю и портативную консоль в одном корпусе.