нет
товаров
0

NGP не сравнится с PS3

03 марта 2011
NGP не сравнится с PS3
На конференции GDC, Sony поспешила развеять миф о том, что Next Generation Portable будет равняться по производительности с PS3. Дэвид Кумбс, менеджер Sony Computer Entertainment America, объяснил, что хотя NGP оснащена четырех ядерным процессором теоретически способным работать при 2ГГц, тактовая частота все равно должна быть уменьшена, чтобы не допустить перегревания и сохранить аккумулятор.

«Некоторые люди в прессе говорили: «Ничего себе, вот это вещь! Она может быть мощной, как PS3». Но консоль не будет работать на частоте 2ГГц, потому что батарея продержится только пять минут. - Сказал Кумбс. - И при этом консоль подожжет ваши штаны».

Помимо этого Кумбс пролил свет на еще некоторые характеристики устройства. Игры для NGP будут продаваться на карточках, размер которых будет 2 и 4Гб, поэтому максимально возможный размер игр это 4Гб. Что касается памяти, то Кумбс отказался назвать точную цифру, но сказал так: «Я не могу назвать точное число, но по сравнению с PSP, памяти будет гораздо больше. Мы ближе к PS3, чем PSP с точки зрения объема памяти». NGP будет поставляться в двух версиях – с Wi-Fi или с Wi-Fi и 3G. Кумбс пояснил, что только версия Wi-Fi плюс 3G будет также оснащена датчиками GPS.