нет
товаров
0

Молинье готов помочь ЕА с франчайзом Syndicate

30 марта 2011
Молинье готов помочь ЕА с франчайзом Syndicate
Глава студии Lionhead Питер Молинье сообщил, что будет рад проконсультировать ЕА во время работы над новой игрой серии Syndicate. Он работал над оригинальной игрой в студии Bullfrog Games в 1993 году и признался, что если новый владелец бренда ЕА возродит франчайз, то это будет благословением, и когда это произойдет, Молинье хотел бы в этом участвовать.

«Очень здорово сознавать, что нечто сотворенное тобой все еще продолжает жить. – Говорит Молинье. – Моей первой мыслью была: хотел бы я провести с ними хотя бы день, чтобы рассказать, что мне очень дорог Syndicate или любая другая игра этой серии».

Такое высказывание Молинье сделал не зря – уже некоторое время циркулируют слухи, что студия Starbreeze секретно над чем-то работает и это «что-то» вполне может оказаться новой игрой Syndicate.

«Они умные люди и будут развивать этот франчайз. – Продолжает Молинье. – Но это как родитель следит за своим ребенком и интересуется как сложится его жизнь, так и мне хотелось бы в этом участвовать. Взять например игру Populous DS. Она получилась хорошей, но не блестящей. Поэтому я бы очень хотел провести с разработчиками хотя бы десять минут».

При этом Мольинье сообщил, что не заинтересован в переделке его старых игр: «Я на самом деле не большой поклонник ремейков, потому что существует множество других идей для воплощения. Я не расцениваю игры Fable 2 и 3 как продолжения, потому что мы изменили очень многое. Например Fable 1 была игрой коридорного типа, и уже в этом можно заметить различие».

На высказывание Молинье компания ЕА никак не отреагировала, и нет официальных подтверждений, что в разработке находится какая-то игра серии Syndicate, пока все на уровне слухов.