нет
товаров
0

Игры Nintendo 3DS не сравнятся по цене с мобильными

22 марта 2011
Игры Nintendo 3DS не сравнятся по цене с мобильными
Руководитель группы, создавшей портативную консоль Nintendo 3DS, Хидеки Конно сообщил, что Nintendo не собирается конкурировать с ценами на игры для мобильных телефонов. «На рынке появилась тенденция подавать игры по одному доллару, отдавать вообще бесплатно или как-то еще, но мы не собираемся конкурировать с такими играми. – Говорит Конно. – Мы стремимся сохранить качество игр и сервисов на должном уровне, поэтому не беспокоимся о конкуренции на уровне цен». Конно добавил, что о ценах так же не волнуются и такие гиганты как Sony и Microsoft.

«Конечно, если кто-нибудь сказал что-то типа: «на вашей консоли есть игра Call Of Duty и она стоит всего 100 иен!», то я был бы очень рад. – Продолжает Конно. – Это было бы здорово видеть крупные игры продаваемые по низкой цене, однако я не думаю, что можно делать крупные игры вроде Call Of Duty и продавать их по таким ценам. Это просто невозможно».

Европейский запуск Nintendo 3DS состоится 25 марта и консоль будет стоить ориентировочно 200 фунтов (примерно 9200 рублей). Цена на игры составит 35 фунтов (1600 рублей), на старте продаж ожидаются 14 игр среди которых Pro Evolution Soccer 3D, Super Street Fighter IV: 3D Еdition, Tom Clancy’s Ghost Recon: Shadow Wars, Tom Clancy’s Splinter Cell 3D, The Sims 3D, Samurai Warriors 3D и многие другие.