нет
товаров
0

Игры Football Manager страдают от пиратства

11 октября 2011
Игры Football Manager страдают от пиратства
Студия Sports Interactive сообщила, что игра Football Manager 2011 оказалась самой востребованной пиратами во всей серии. Например, на каждую лицензионную копию игры Football Manager 2009 приходилось четыре пиратских, и это официальная статистика. Однако сейчас скачивание с торрентов  возросло в разы, поэтому студия приняла решение в игре Football Manager 2012, а так же в других играх, делать обязательное подключение к Steam.

Директор студии Майлс Якобсон сказал, что как бы ни хотелось разработчикам встраивать DRM, пока существует пиратство, будет встраиваться и защита.

«Увеличение скорости интернета привело к увеличению пиратства. – Говорит Якобсон. – Появление коробочных пиратских версий снижается, но зато увеличивается онлайновое пиратство. Так же мы знаем, что когда игры взломаны до релиза, то множество людей отменяют предзаказы или не выкупают их, что приводит к низкому старту продаж. Однако можно сказать, что одна пиратская копия не обязательно приводит к одной не проданной лицензии. Если бы не было пиратства, то не все, кто скачивает пиратскую версию, тут же пошли покупать лицензию – многие просто обошлись бы без этой игры. Но все же есть не большой процент геймеров, которые если бы не было пиратской версии, приобрели бы лицензию».  

Якобсон считает, что пиратство не пропадет, по крайней мере в ближайшем будущем, и даже в бесплатных играх люди находят способы для обмана.