нет
товаров
0

ИгроИстория: самая первая выставка игр

13 мая 2013
ИгроИстория

11-13 мая 1995 года состоялась первая ежегодная выставка-шоу видео игр Electronic Entertainment Expo (зачастую обозначается как E3). На этой выставке игрокам и журналистам представляются последние новинки игровой индустрии (последние игры, игровые консоли и многое другое). Сейчас она считается самым значимым игровым событием года. 
e3


На эту выставку почти что в обязательном порядке съезжаются представители почти всех игровых компаний, разработчиков и издателей. И каждый год в игровых СМИ публикуются подробные обзоры и разборы увиденного и сыгранного «там», а мы, соответственно, начинаем прикидывать бюджеты наших будущих затрат на будущие хиты. 

Выставка с самого своего основания проводится компанией Entertainment Software Association и обычно проходит в мае или июле. После окончания независимые эксперты оценивают всё, что было представлено и самые лучшие игры, идеи или проекты получают награды Game Critics Awards. Так, к примеру, в 2012 году лучшей игрой была признана The Last of Us. 

Основатели выставки заявили, что в 2013 году и в течение ещё как минимум 3-х лет выставка будет проходить в Лос-Анжелесе. Также компания заявила, что Лос-Анжелес является их «взлётно-посадочной полосой», которую они не хотели бы терять. 

Мы тоже. 

Хотите поехать? Регистрация и подробности здесь: http://www.e3expo.com/