нет
товаров
0

Игра Tribes: Ascend не появится на консолях

04 мая 2012
Игра Tribes: Ascend не появится на консолях
В ходе нового интервью, глава студии Hi-Rez Тодд Харрис сказал, что консольщикам можно не ждать релиза игры Tribes: Ascend, в данный момент консольный релиз просто не возможен из-за бизнес-модели.

«Сейчас у нас нет планов выпускать Tribes на консолях. – Сказал Харрис. – Мы изначально хотели чтобы игра придерживалась модели free-to-play и нам было не понятно, как мы можем реализовать эту модель на консолях. Поэтому мы приняли решение полностью сфокусироваться на ПК-версии, развить все сильные стороны этой версии и в частности реализовать грамотное управление с помощью клавиатуры и мыши. Как только мы окончательно решили, что игра будет исключительно для ПК, то оптимизировали скорость, управление и другие элементы. Мы все еще заинтересованы в реализации free-to-play модели на консолях, но на данный момент у нас ничего нет».

Tribes: Ascend собрала положительные отзывы как от геймеров, так и от критиков, количество зарегистрированных аккаунтов перевалило за 80тыс. и Харрис с удовлетворением отметил, что все серверы демонстрируют высокую активность.

«Мы доказали, что для онлайновой мультиплеерной игры, модель free-to-play является наиболее удобной как для студий, так и для геймеров», - добавил Харрис.