нет
товаров
0

Игра The Secret World не выйдет на консолях

09 апреля 2011
Игра The Secret World не выйдет на консолях
Анонсировав ММО игру The Secret World для консолей, студия Funcom переоценила свои силы и потенциал консолей как платформу для ММО. Продюсер игры Рагнар Торнквист сообщил, что The Secret World скорее всего не увидит консольного релиза, а если игра и появится, то будет отличаться от ПК версии.

«Я не думаю, что консольные геймеры, сидя на диване перед большим телевизором захотят играть в ту же самую игру, в которую ПК геймеры играют с мышью и клавиатурой. Это не сравнимые вещи и они не будут работать. - Сказал Торнквист. – Нужно создать совершенно новый игровой опыт. Можно иметь те же параметры, ту же философию игры и систему, но создать надо совершенно другую игру. На сколько она будет отличаться, сказать трудно».

Торнквист признался, что прежде необходимо чтобы ПК версия стала крайне успешной, для того чтобы оправдать создание еще и консольных версий. «Это в некотором роде вызов, потому что ни Microsoft, ни Sony не добились больших успехов внедрения на платформы ММО игр», - добавил продюсер.