нет
товаров
0

Игра Rocksmith датирована

16 марта 2012
Игра Rocksmith датирована
Спустя почти год после релиза в США, музыкальная игра Rocksmith будет наконец выпущена в Европе. Ubisoft сообщает, что европейский релиз на Xbox 360 и PS3 состоится 14 сентября. Версия для ПК так же появится, но даты релиза пока нет.

Американцам игра понравилась, критики выставили Rocksmith высокие оценки, а геймеры приобрели 730тыс. копий. Необычность игры заключается в том, что в комплект поставки входит кабель, который позволяет подключить к консоли настоящую электрогитару. И если геймер не умеет играть на гитаре, игра этому постепенно научит. Если настоящей гитары нет, то имеется бандл Rocksmith and Epiphone Les Paul Guitar, в который входит гитара, созданная в партнерстве с известной компанией Gibson. Примерная европейская стоимость бандла 122? (~5600р).

Напомним, что релиз игры задержался из-за претензий одноименной британской группы Rocksmith по поводу товарной марки. Музыканты уже давно владеют своим названием и предложили Ubisoft оставить название игры, если издательство подключит их к рекламе игры, но издательство проигнорировало музыкантов и отправилось в суд.