нет
товаров
0

Игра Portal 2 не будет сильно сложной

14 марта 2011
Игра Portal 2 не будет сильно сложной
Эрик Уолпоу из Valve пообещал, что геймерам не придется иметь «сумасшедшие навыки ниндзя», чтобы пройти игру Portal 2. Это объяснение от студии последовало после того, как в некоторых роликах геймеры усмотрели некоторые сложные головоломки. Однако студия вполне осведомлена о нелюбви к сложности, еще после выхода первой части игры. Согласно статистике подавляющее большинство геймеров просто забросили игру после одной-двух головоломок требующих очень точного управления.

«После выхода Portal 1 мы узнали, что в ней есть некоторые головоломки требующие от геймеров виртуозного умения. – Говорит Уолпоу. – Если вам приходится в течение 20 минут сражаться с контроллером чтобы решить головоломку, ответ на которую уже известен, то это разочаровывает. Поэтому на сей раз мы пошли другим путем и создали головоломки больше ориентированные на логическое решение, чем на сражения с управлением».

Сложность головоломок будет возрастать по мере игры, но геймеров будут подготавливать к ним постепенно: «Мы будем вас обучать и ни в коем случае не потребуем делать то, что вам еще не известно».