нет
товаров
0

Игра El Shaddai на PlayStation Vita и Wii U

17 июля 2011
Игра El Shaddai на PlayStation Vita и Wii U
Психоделический экшен El Shaddai: Ascension of the Metatron уже вышел в Японии на консолях Xbox 360 и PS3, Европе и Америке только предстоит увидеть эту игру. Однако продолжение El Shaddai вполне может появиться и на других платформах.

В новом интервью директор по бизнес развитию студии Ignition Entertainment Шейн Беттенхаузен сообщил, что PlayStation Vita и Wii U будут первыми кандидатами на новый контент. В Японии El Shaddai уже стала брендом – выпушена линейка тематических джинсов, так же создан караоке бар, а Square Enix взяла на себя выпуск манги, кроме этого охвачены фигурки, плюшевые игрушки и многое другое. В то же время, сюжет самой игры оставил множество вопросов, и хотя аниме и манга могут несколько пролить свет, все равно этого не достаточно.

«Я думаю сначала мы сделаем несколько спин-оффов, например в виде DLC. – Говорит Беттенхаузен. – Хотя я думаю было бы здорово портировать игру на Wii U или PlayStation Vita». У студии есть подходящая возможность сделать ответвления, Беттенхаузен сообщил, что в ранних концептах, вместо Эноха была некая героиня, однако студия отказалась от идеи ее использовать. Поэтому героиню вполне можно включить в параллельный сюжет и тем самым заинтересовать игрой владельцев портативных консолей.