нет
товаров
0

Игра Driver: San Francisco с защитой DRM

28 июля 2011
Игра Driver: San Francisco с защитой DRM
Юбисофт официально подтвердила наличие DRM в новой игре Driver: San Francisco, об этом сообщил на официальной страничке в Твиттере бренд-менеджер Мэтью Уилльем : «ПК версия игры потребует постоянного подключения к интернету». В то же время консольная версия игры потребует только разовой активации Online Uplay Passport, для того, чтобы открылся доступ к мультиплееру и бонусным функциям.

Напомним, что Uplay Passport уже вызвал большое негодование у ПК и консольных геймеров, так как именно он разблокирует мультиплеер. Купившие новую игру сразу получают этот код, но купившие подержанную копию должны будут еще дополнительно заплатить за пропуск в онлайн.

В то же время Ubisoft подвергается еще и критике за использование DRM. Серверы аутентификации бывают недоступны или не отвечают, а это приводит к невозможности играть в игры и такие проблемы могут длиться днями. Впервые геймеры столкнулись подобной неприятностью в Assassin's Creed II и Silent Hunter V, а потом и в вышедшей в прошлом году игре The Settlers 7.

Игра Driver: San Francisco выйдет на ПК, Xbox 360, PS3 и Wii в начале сентября.