нет
товаров
0

Готовьтесь к трудностям в Steel Battalion: Heavy Armor

15 мая 2012
Готовьтесь к трудностям в Steel Battalion: Heavy Armor
Игра Steel Battalion: Heavy Armor будет эксклюзивом для Kinect, но не стоит ожидать от этой игры веселья и приятного времяпрепровождения. Capcom честно предупреждает, что геймплей будет тяжелым, именно таким, какой можно ожидать от студии From Software. Эта японская студия уже запомнилась одной из самых тяжелых игр Dark Souls, в этот раз разработчики получили официальное добро от Capcom, которая позволила им не сдерживаться и «сходить с ума».

«Принимая во внимание мастерство From Software, мы не хотим их ни в чем ограничивать, иначе пропадет преимущество работы с этой студией. – Говорит продюсер Кенджи Катаока. – Если мы не позволим им делать все, что они хотят, то тогда мы могли бы выбрать любого разработчика. Но мы выбрали именно From Software, и сказали им, чтобы они выложились как могли, двигались вперед, сходили с ума, и они сделали это».

Игра фактически является симулятором управления шагающего танка или проще говоря – меха. Множество рычагов и кнопок, расположенных на панели пилота требуют мелких и четких движений рук. В быстрых и насыщенных боях будет трудно управлять мехом, следить за подачей боеприпасов, контролировать происходящее на поле боя и отдавать распоряжения напарникам. Поэтому в процессе разработки, Capcom пришлось просить студию немного упростить игру, так как она получалась откровенно хардкорной. Тем не менее, игра и не такая сложная как Dark Souls и опытные владельцы Kinect с ней должны справиться.

«Если вы никогда не играли в Kinect игры, то, разумеется, придется кое-чему научиться, чтобы почувствовать управление и адаптироваться к нему. – Говорит Катаока. – Людям привыкшим играть на геймпаде всегда трудно адаптироваться к непривычному, а в этой игре придется делать множество вещей одновременно. Возможно, некоторым само обучение покажется даже труднее чем обычные Kinect игры. Но если вы уже опытный геймер Kinect-игр, или быстро обучаетесь разным жестам, то трудность быстро исчезнет и вы сможете наслаждаться игрой».