нет
товаров
0

Гонка на мотоциклах для Wii

30 марта 2011
Гонка на мотоциклах для Wii
Северо Американское отделение Nintendo Software Technology, которое известно по серии игр Mario vs. Donkey Kong, зарегистрировала интересный патент, демонстрирующий новое комбинированное управление для гонки на мотоциклах.

Судя по описанию в патенте, для игры будут использоваться стандартные контроллеры и Wii Balance Board, но способ управления в игре не один. В первом способе геймеры видят игру с сиденья мотоцикла, управление происходит с помощью ремота и нунчака, при этом геймер балансирует на доске для наклона мотоцикла.

Второй способ предполагает использование только одного ремота, наклон которого подразумевает наклон мотоцикла. Перемещение контроллера вперед и назад соответственно ускоряет или тормозит движение. Использование доски не обязательно, но судя по информации, делает повороты более точными и резкими. Так же в игре можно делать прыжки и полеты по воздуху. Геймеры могут замедлить или ускорить полет, приподнимая ремот верх или вниз.

Помимо гонки на мотоциклах, в патенте упоминается, что это управление подойдет и для езды на скейтборде. Пока на Wii анонсирована только одна гонка на мотоциклах – это Excitebike: World Rally для WiiWare, поэтому либо мы услышим в скором времени о новой игре, либо этот патент просто запланирован на будущее.