нет
товаров
0

Год назад в Японии вышла PlayStation Vita

17 декабря 2012

Год назад, 17 декабря 2011 в Японии вышла консоль PlayStation Vita, являющаяся прямым преемником PlayStation Portable, одной из наиболее известных портативных консолей нашего времени. 

PS Vita отличается довольно высокими техническими характеристиками такими как 4-х ядерный процессор ARM CortexTM-A9 Cortex-A9, оперативная память 512 Мб и графический процессор SGX543MP4+ с поддержкой OpenGL 2.0 (200 MHz, 133 MPolygon/s, 4 GPixel/s) и объемом видеопамяти 128 мегабайт. Так же PSV снабжена дополнительно стереодинамиками, микрофоном, трехосный электронный компасом, трех осевыми гироскопом и акселерометром (Sixaxis); также модели с 3G снабжаются GPS. 

Ровно за год использования любителями портативных игровых платформ PSV получила весьма неоднозначные отзывы. В число отрицательных записались: низкий заряд батареи, цена и недостаток в выборе игр. Однако следует заметить, что пользователи PS Vita оценили дизайн, мощные характеристики, отличный экран и удобное управление.

PlayStation Vita

Кроме того, у PS Vita практически нет конкурентов среди мобильных игровых систем - ни один телефон, каким бы мощным он не был, не сравнится по игровым возможностям с PS Vita. 

P.S. PlayStation Vita, с первым днем рожденья тебя!