нет
товаров
0

Франчайз Red Faction будет предан забвению

29 июля 2011
Франчайз Red Faction будет предан забвению
THQ призналась, что продажи игры Red Faction: Armageddon сильно не соответствуют ожиданиям. Пока компания не предоставила каких-либо конкретных цифр, но в финансовом отчете отмечено, что частично вхождению в «темную полосу» поспособствовали и низкие продажи игры.

«Мы разочарованы нашим положением дел в первом квартале. Продажи Red Faction: Armageddon и наших игр для детей оказались ниже ожидаемых, кроме этого поздний выпуск UFC Personal Trainer так же негативно повлиял на отчеты квартала. – Сказал генеральный директор Брайан Фаррелл. – Не смотря на это, мы ожидаем сильную и прибыльную вторую половину года и особенно третий квартал, когда выйдут наши главные франчайзы Saints Row, WWE и uDraw GameTablet».

Более интересно то, что в связи с провалом Red Faction: Armageddon, THQ решила переключиться на более прибыльные проекты, а серию пока задвинуть в сторону. «Мы не намерены продолжать развитие франчайза каким-либо образом», - сказал Фаррелл. Команда разработчиков Volition уже перенесена на новый хоррор-проект Гильермо дель Торо inSane, который выйдет на ПК, Xbox 360 и PS3 в 2013 году.