нет
товаров
0

Еще один патент на Wii U

20 февраля 2012
Еще один патент на Wii U
В грядущие новогодние праздники Nintendo обещает потрясти общественность инновационной консолью Wii U, и хотя компания по крупицам открывает информацию, о консоли еще многое не известно.

В интернете всплыл очередной патент Nintendo, в котором описаны некоторые не известные детали. В патенте стоит оговорка, что технологии могут быть не реализованы в конечном продукте, но узнать о них тоже интересно.

Например, мы знаем, что в планшетный контроллер встроен микрофон, который может распознавать голос и соответственно принимать голосовые команды. Интересно, что в патенте говорится, что на передней или задней поверхности контроллера могут быть встроены несколько дополнительных микрофонов.

В прошлом году Nintendo намекала на систему распознавания лиц, эта же функция присутствует и в патенте. В нем говорится, что камера сможет распознавать лицо, запоминая некоторые черты, а потом эти данные будут храниться в памяти самой консоли и использоваться в различных приложениях. Консоль не только сможет обмениваться данными через сеть с внешними устройствами, но еще и использоваться как видеотелефон (т.е. видеочат).

Консоль Wii имеет широкий выбор периферийных устройств, скорее всего новая консоль так же будет иметь нечто подобное. В патенте говорится о двух устройствах – это пистолет-автомат в который вставляется планшет (не забываем, что экран 6.2 дюйма) и устройство ввода в виде клавиатуры.

Но самая информация касается дисплея планшета – в патенте говорится, что контроллер может быть снабжен 3D дисплеем (как в 3DS) и иметь суб-HD разрешение около 850 пикселей.