нет
товаров
0

Electronic Arts

28 мая 2013
ИгроИстория

28 мая 1982 года Трип Хокинз основал компанию-издателя компьютерных игр Amazin' Software, которая впоследствии превратилась в гигантскую корпорацию, ставшую не только издателем, но и разработчиком компьютерных игр - Electronic Arts (EA). 
razrabotchiki
 Начальный капитал компании был оплачен личными накоплениями Хокинса и составлял 200 тысяч долларов. Эта сумма кажется смешной, если учесть, что в мае 2008 чистый годовой доход компании был около $4,02 млрд. долларов! 

Особенностью этой компании стало то, что она первой начала популяризировать людей, работающих над играми. Возможно именно поэтому к 31 марта 2010 года у этой компании насчитывалось 8 000 работников по всему миру. 

Самыми доходными и популярными играми EA являются спортивные, издаваемые под маркой EA Sports и серийные игры, к примеру, Need for Speed, Medal of Honour, Sims, Battlefield. У этой компании, конечно, есть и недоброжелатели, появившиеся из-за агрессивного поведения EA на рынке (EA – сторонник скупки и поглощения успешных студий), но поклонников и почитателей игр от EA гораздо больше! 

Можно смело сказать, что нет такого игрока, который бы не играл хотя бы в три игры от Electronic Arts. И, конечно же, получал заслуженное удовольствие!

P.S. Кстати, ходят слухи, что Sims 4, который выходит в 2014, сделан по мотивам «Дома-2». Или врут? 

Сайт компании: http://www.ea.com/ru/