нет
товаров
0

Детали The Darkness II

21 марта 2011
Детали The Darkness II
Ведущий дизайнер игры The Darkness II Том Галт, дал новое интервью в котором поделился некоторыми деталями грядущего сиквела. Так например стало известно, что это была не идея студии сделать продолжение, а издателя 2K, сами же разработчики с радостью ухватились за предоставленную возможность.

Сценарий к игре написал Павел Дженкинс, который является сценаристом первой игры, а так же автором многочисленных комиксов. Сами же разработчики заново перечитали все комиксы The Darkness и приняли решение сделать визуальный стиль игры в виде комиксов.  Сюжет продолжит историю первой части и теперь Джеки Эстакадо глава преступной семтьи. Мы узнаем, как Джеки пережил смерть своей подруги Дженни, и как изменился его характер в целом. История игры не будет повторять комиксы – это полностью оригинальный сюжет.

Что касается боевой системы, то ключевая ее часть это конечно «демонические руки». Разработчики предусмотреми множество разных анимационных сценок, которые будут показаны при убийстве врага. Эти сценки зависят от того, за какую часть тела демоническая рука схватит противника. Однако разнообразие анимаций действительно большое и геймерам не придется на протяжении всей игры лицезреть одинаковое отрывание рук или ног.

Действие игры разворачивается в Нью-Йорке и команда разработчиков прошла по городу и тщательно запечатлела выбранные места. Это не детальное восстановление города, но его дух, некоторые характерные черты можно с легкостью узнать.

С момента выхода первой игры прошло три года и разработчики хотя и рекомендуют новичкам сначала ознакомиться с событиями первой части, но при этом понимают, что многие просто начнут играть со второй части. Поэтому знание оригинальной истории вовсе не обязательно, в начале игры геймеров вкратце ознакомят с главными персонажами и основной линией сюжета.

Игра The Darkness II выходит этой осенью на PlayStation 3, Xbox 360 и ПК.