нет
товаров
0

Детали Max Payne 3

05 апреля 2011
Детали Max Payne 3
В последнем номере журнала Edge Magazine появились новые детали ожидаемой многими игры Max Payne 3. Хотя игру разрабатывает не оригинальная студия Remedy Ent, а Rockstar в Ванкувере, разработчики заверяют, что не собираются многое менять.

События игры разворачиваются спустя восемь лет после событий Max Payne 2. Пэйн больше не работает в Нью-Йоркской полиции и даже не живет в Нью-Йорке, теперь он работает по найму охранником богатых персон в Бразилии, в городе Сан-Паулу. Пэйну пришлось покинуть родной Нью-Йорк и он не случайно оказался в Бразилии, но подробности мы узнаем только в самой игре. Это объясняет, почему на изображениях Макс лысый и в гавайской рубашке.

Но пусть фанаты не беспокоятся – волосы у Макса временами все же появятся. События в игре будут постоянно перемешиваться по времени, поэтому Пэйн выглядит соответственно временному промежутку. Например, в миссии, где Максу нужно доставить выкуп за похищенную жену своего богатого клиента, он при полной шевелюре.

Однако кое-что пропало окончательно – это ролики в виде комиксов. Теперь история будет преподноситься в виде множество мелких анимаций, отображающих сразу нескольких персонажей и разные ситуации. Цель разработчиков – плавно передавать рассказ и избежать экранов загрузки, которые разрывают историю и геймплей. Помимо сюжетной кампании, в игре будет и мультиплеер.

Что касается боев, то переместить Макса за укрытие можно левым триггером, правый триггер позволяет высовываться из-за укрытия и стрелять. В игре предусмотрен слепой огонь, который осуществляется левым триггером с прицелом правым стиком. За физику отвечает движок NaturalMotion Euphoria, используемый в играх Grand Theft Auto IV и Red Dead Redemption. Поэтому за поведение врагов можно не беспокоиться. Обещается обширный арсенал и Макс одновременно может нести три оружия. Допускается на выбор использование оружия в двух руках или же только одно.

А под конец сюрприз - Джеймс МакКефри, голос Макса Пэйна в первых двух играх, вернется для участия и в новой Max Payne 3. Дата выхода игры еще не объявлена.