нет
товаров
0

Детали Mass Effect 3

09 апреля 2011
Детали Mass Effect 3
Первые подробности игры Mass Effect 3 появились в журнале Game Informer. События игры стартуют на Земле и Шепард занят делом, показанным в дополнении «Arrival», но события дополнения обрываются на полпути вторжения Жнецов. Шепард покидает «Нормандию» и отправляется на поиски своих товарищей, чтобы создать команду, однако на пути ему приходится пробиваться через отряды Жнецов.

Шепард ищет Лиару, Эшли/Кайдэн, Гарруса и Джеймса Сандерса, кроме этих персонажей, в игре можно встретить Рекса, Мордина, Легиона и Андерсона, но не в качестве играбельных персонажей. Так же мы увидим Призрака (The Illusive Man) из второй части игры и он сыграет довольно заметную роль – его группа «Церберус» по не известным причинам начинает охотиться на Шепарда с целью его убить.

Все версии игры будут содержать на диске комиксы, которые помогут определиться и принять решения по играм Mass Effect и Mass Effect 2 – это на тот случай, если третья часть начата без наличия старых сохранений

В новой игре усилено присутствие RPG элементов – большие деревья скилов и новые навыки предложат больше свободы при формировании своего персонажа. На оружие теперь можно навешивать больше дополнительных приспособлений, чтобы повысить его эффективность и изменить внешний вид. В отличие от Mass Effect 2, оружие не ограничено классами и все могут им одинаково владеть. Разница только в том, что каждый класс имеет свое ограничение на количество слотов для оружия. Солдат, например, это единственный класс, который может нести сразу все оружие.

Mass Effect 3 будет иметь несколько концовок и в том числе плохих. А члены команды и набранные союзники, окажут прямое влияние на союзников, которых только придется встретить в будущем и которые могут пополнить команду.

Игра обойдется без мультиплеера, но BioWare обещает сделать «ответвление», в котором он будет присутствовать.