нет
товаров
0

Детали FireFall

13 марта 2011
Детали FireFall
На первый взгляд игра FireFall выглядит стандартным бесплатным онлайновым шутером с использованием  разделений персонажей по классам, однако на деле геймплей оказывается очень грамотно продуманным. В игре есть несколько классов, каждый из которых отличается умениями и оружием, и все они довольно стандартны – например, атакующий, медик или снайпер. Все интересное начинается тогда, когда дело доходит до настройки персонажей.

Персонаж создается с самого начала игры и развивается с накопленным опытом, однако вместо стандартных не меняемых шаблонов, которые появляются при выборе того или иного класса, геймерам отводятся так называемые начальные настройки. Причем все настройки внутри каждого класса доступны для редактирования. В дальнейшем снаряжение можно выбирать самостоятельно в зависимости от предпочитаемого стиля игры, а не пользоваться навязанным игрой. Для этого по мере игры персонаж будет обрастать слотами, которые заполняются предпочитаемым снаряжением.

Оружие так же по мере игры можно апгрейдить, или разблокировать новое. Так как сама игра бесплатна, то взимание денег будет осуществляться за оружие и за апгрейды, однако студия уверяет, что баланс между теми кто купит оружие и теми кто воздержится, нарушен не будет. Купленные апгрейды и оружие преимущественно скажутся только визуально и не повлияют на геймплей.

Сама игра обладает приятной мультяшной графикой напоминающей Borderlands. Так ли игра хороша на самом деле и насколько долго она сможет удержать внимание геймеров,  мы сможем убедиться, когда FireFall выйдет в конце этого года.